■1月21日(日)

First Kiss

【会場】amHALL

【時間】open 19:00/start 19:20

【料金】adv 2,400円/day 2,900円(別途1dオーダー)

【出演】KissBeeWEST/山口活性学園/POPUP

【備考】藤井レナは学校のためお休みとなります。

■1月21日(日)

KissBeeWESTの夜更かしナイト -公開収録&ミニライブ-

【会場】ATCウミエール広場特設ステージ

【時間】15:00~16:30 予定

【料金】観覧無料

【出演】KissBeeWEST/山口活性学園

【備考】藤井レナは学校のためお休みとなります。

■1月20日(土)

Odyssey

【会場】CLUB JANUS

【住所】〒542-0083 大阪市中央区東心斎橋2-4-30-5F 

【時間】open 12:50/start 13:30

【料金】adv 3,000円/door 3,500円(別途1d)

【出演】CLOCK & BOTAN/NEVE SLIDE DOWN/mistres/There There There/uijin/じゅじゅ/天空音パレード/つぼみ/蜂蜜★皇帝/山口活性学園/我儘ラキア

【備考】藤井レナは学校のためお休みとなります。

■1月13日(土)

Road to BUNKA KAIKAN

【会場】イオンタウン防府 セントラルコート

【時間】1回目 13:00/2回目 16:00

【料金】観覧無料

【撮影】可

【備考】当日11月24日の続報有り

■1月8日(月・祝)→出演辞退

ESAKA & KYOTO MUSE presents

BLACK MAGIC OSAKA

【会場】ESAKA MUSE

【住所】大阪府吹田市豊津町10-15 モアイビル5F

【時間】open 16:00/start 16:30

【料金】adv 2,500円/day 3,000円(別途1d)

 

【出演者】

 ハンサムケンヤ/さらばルバート、空を飛ぶ/山口活性学園/82回目の終身刑

■1月7日(日)

First Kiss -新春SP- 夜の部

【会場】amHALL

【住所】大阪市北区曽根崎2-14-17 GIビル3階

【時間】open 16:30/start 17:00

【料金】adv 2,400円(別途1d 600円)

【出演者】

 インフローレ女学院/KissBeeWEST/KissBeeWEST 4.5期生/九州女子翼/CRY SIS/Fiore/山口活性学園

■1月7日(日)

First Kiss -新春SP- 昼の部

【会場】amHALL

【住所】大阪市北区曽根崎2-14-17 GIビル3階

【時間】open 11:00/start 11:30

【料金】adv 2,400円(別途1d 600円)

【出演者】

 大阪CLEAR'S/KissBeeWEST/KissBeeWEST 4.5期生/九州女子翼/CRY SIS/Fiore/山口活性学園

■1月6日(土)

IDOL BUCH vol.15 -2部-

【会場】RAD HALL

【住所】愛知県名古屋市中区大須4丁目1-71 矢場町中駒ビル B1F

【時間】open 15:30/start 16:00

【料金】adv 2,900円/day 3,400円(別途1d)

 

【出演者】

山口活性学園/Yes Happy!/モリワキユイ/ミライスカート/パンダみっく/FAREWELL, MY L.u.v

■1月6日(土)

IDOL BUCH vol.15 -1部-

【会場】RAD HALL

【住所】愛知県名古屋市中区大須4丁目1-71 矢場町中駒ビル B1F

【時間】open 11:00/start 11:30

【料金】adv 2,900円/day 3,400円(別途1d)

 

【出演者】

山口活性学園/Yes Happy!/モリワキユイ/ミライスカート/パンダみっく/FAREWELL, MY L.u.v

■1月5日(金)

DDD~Discovery iDol Depot~ 2nd

【会場】TSUTAYA O-nest

【住所】東京都渋谷区円山町2−3 O-WESTビル6F

【時間】open 17:00/start 17:30

【料金】adv 2,000円/day 2,500円

【出演者】

 ネコプラ / BiRESCO / Synth de La Eve / 神使轟く、激情の如く。 / 山口活性学園/ MAPLEZ/ IVOLVE / No,SateLight /他

■1月5日(金)

DDD~Discovery iDol Depot~ 1st

【会場】TSUTAYA O-nest

【住所】東京都渋谷区円山町2−3 O-WESTビル6F

【時間】open 11:00/start 11:30

【料金】adv 2,000円/day 2,500円

【出演者】

 BiRESCO / 神使轟く、激情の如く。 / 山口活性学園 /MAPLEZ/Dolly Kiss /他

■1月4日(木)

DDD~Discovery iDol 4MAN

【会場】TSUTAYA O-nest

【住所】東京都渋谷区円山町2−3 O-WESTビル6F

【時間】open 14:30/start 14:50

【料金】無料

【出演者】

BiRESCO / 山口活性学園 / No,SateLight / IVOLVE

■1月4日(木)

DDD~THANKSGIVING FREE 4MAN~

【会場】TSUTAYA O-nest

【住所】東京都渋谷区円山町2−3 O-WESTビル6F

【時間】open 10:40/start 11:00

【料金】無料

【出演者】

山口活性学園 / No,SateLight / IVOLVE / NEO JAPONISM

■1月3日(水)

アイドル甲子園2018 in マイナビBLITZ赤坂~DAY2~

【会場】マイナビBLITZ赤坂

【時間】open 10:30/start 11:00

【チケット】5,000円(2F自由)

【出演者】

BiSH / BiS / GANG PARADE / EMPiRE / There There Theres / MIGMA SHELTER / 絶叫する60度 / Devil ANTHEM. / 東京パフォーマンスドール / 山口活性学園 / MAPLEZ / ヲルタナティヴ / アイドルカレッジ / アイドルネッサンス / sora tob sakana / なんキニ!/ IVOLVE  / 転校少女歌撃団 / Party Rockets GT / 大阪☆春夏秋冬

 

■1月2日(火)

アイドル甲子園2018 in マイナビBLITZ赤坂~DAY1~

【会場】マイナビBLITZ赤坂

【時間】open 11:00/start 11:20

【チケット】4,000円

【出演】

Task have Fun / 26時のマスカレイド / Devil ANTHEM./ 絶叫する60度 / 山口活性学園 / ヲルタナティヴ / MAPLEZ / IVOLVE / Malcolm Mask McLaren / なんキニ!/ 絶対直球女子!プレイボールズ / Pimm's / DREAMING MONSTER / HIGH SPIRITS / サクヤコノハナ / KRD8 / 煌き☆アンフォレント / パンダみっく / ハコイリ♡ムスメ / 全力少女R / いちごみるく色に染まりたい。/ No,SateLight / PPP PiXiON / 上月せれな / amiinA / じゅじゅ / ネコプラ / はちみつクロニクル

 

きゃりーぱみゅぱみゅ、中田ヤスタカ等を擁する『ASOBI SYSTEM』等が手掛けるアイドルレーベル